请各路大仙帮帮忙,给出题,寒假老师叫我们每天给自己出5题,眼看就要开学了,没时间了啊

请各路大仙帮帮忙,给出题,寒假老师叫我们每天给自己出5题,眼看就要开学了,没时间了啊
180道计算题(必须是加减乘除乘方的混合运算)、180道解方程(90道去括号,90道去分母)、180道化简求值。x0b,跪求啊!%>_
RTFFF 1年前 已收到1个回答 举报

苿緍荴 幼苗


2011+3-2×3÷(-2)-2²=2013
(1)(-71/8)*(-23)-23*(-73/8) =414
(2)(-7/15)*(-18)*(-45/14) = -27
(3)(-2.2)*(+1.5)*(-7/11)*(-2/7)= -15/22
去百度搜,有很多


1