.请问64的三分之二次幂怎样的类型题怎么算啊

.请问64的三分之二次幂怎样的类型题怎么算啊
有很多这样的
可以把64的三分之二次幂变成64的立方跟下的二次幂
这个我知道.然后该怎么办呢?
joat 1年前 已收到1个回答 举报

zhouqingzheeng 幼苗


这般计算顺序比较好 ^表示次方,不清楚的话就书写一下.
64^(2/3)=[64^(1/3)]^2=4^2=16


9