(1)若O+O+O+口+口=55,O=口+口+口,则O=(),口=().

(1)若O+O+O+口+口=55,O=口+口+口,则O=(),口=().
(2)100名师生共植树100棵,老师每人植3棵,学生每两人植1棵,学生有多少人?
strength101614 1年前 已收到1个回答 举报

白墨莫白 花朵


1、O+O+O=口+口+口+口+口+口+口+口+口
O+O+O+口+口=口+口+口+口+口+口+口+口+口+口+口
=11口
11口=55
口=55∶11=5
∴O=口+口+口=5+5+5=15
2、(100×3-100)÷(3-0.5)
=200÷2.5
=80人


1