已知一个三角形的绿地ABC,AB边长为7米,由C点看AB的张角为45° ,在AC边上一点D处看AB的张角为90° ,且A

已知一个三角形的绿地ABC,AB边长为7米,由C点看AB的张角为45° ,在AC边上一点D处看AB的张角为90° ,且AD = 2DC.试求这块绿地的面积.
黑鸭子95 1年前 已收到1个回答 举报

凌乱不堪391 幼苗


三角形面积=1/2absinC=1/2*7米*sin45度=4分之7倍的根2
不知道对不对


10