相对分子质量为56 且含一个甲基支链的单烯烃 该烯烃能使酸性高锰酸钾溶液或溴水褪色 写出它的结构简式

相对分子质量为56 且含一个甲基支链的单烯烃 该烯烃能使酸性高锰酸钾溶液或溴水褪色 写出它的结构简式
具有上述性质的同分异构体的结构简式为
wwyone 1年前 已收到3个回答 举报

未生之前谁是我 花朵


56除以14=4,得C4H8,丁烯,只含一个甲基CH2=C(CH3)CH3 ,同分异构体为CH2=CH-CH2-CH3,
CH3-CH=CH-CH3


5

留鼻血 幼苗


CH2=C(CH3)CH3


1

zhang_jp 幼苗


56除以14=4,得C4H8,丁烯,只含一个甲基CH2=C(CH3)CH3 ,同分异构体为CH2=CH-CH2-CH3,
CH3-CH=CH-CH3


1