(x+3):480=9:540怎么解

年轮_1981 1年前 已收到2个回答 举报

蒙娜丽莎CS 幼苗


(x+3):480=9:540 (x+3):480=1:60 60(x+3)=480 x+3=8 x=5


8

joekeo 幼苗


X=﹙9×480﹚/540-3=5


0