一根铁丝的长度等于它本身的百分之七十五加四分之三米,这根铁丝的百分住五十长多少米

scarpigscar 1年前 已收到1个回答 举报

阿超在吗 幼苗


1-75%=25%
3/4÷25%=3米
3×50%=1.5米


5