一根绳子,如果剪去它的百分之七十五,还剩12米,如果剪去12米,还剩多少米?

TMMMDTNND 1年前 已收到4个回答 举报

小魚o0 幼苗


.12÷(1-75%)-12
=48-12
=36(米)
答:还剩36米.


5

smshccom 幼苗


绳子全长 12/(1-0.75)=48m
48-12=36m
所以 还剩36m


1

321wqqw 幼苗


48米


0

zgshine 花朵


你好:
12÷(1-75%)-12=36(米)


0