一金属块用弹簧称在空中称是5.4N,没入水中称是3.4N.这个金属块受到的浮力是_____N,它的密度是________

一金属块用弹簧称在空中称是5.4N,没入水中称是3.4N.这个金属块受到的浮力是_____N,它的密度是________千克每立方米.
1.煤气与天然气相比,从安全角度看,煤气的主要缺点是________.
2.偏二甲肼是火箭的高能燃料,其化学式为________,能够与一氧化氮反应生成氮气,二氧化碳和水,放出巨大能量.说明产生巨大火箭推力的原因?
恋黛 1年前 已收到5个回答 举报

JLXM 幼苗


2N 2.7kg/m3
有毒
H2CO
化学反应放出的能量使火箭获得巨大的机械能,使火箭升空.
(要是我就这么答..不知道对不对.)


7

adams027 幼苗


浮力是2N 2.7X10的3次方
有毒
剩下的这个不清楚


2

jamesyman 幼苗


浮力是5.4N-3.4N=2N
V排=F浮/(g*1000千克/立方米)
密度=5.4N/{[2N/(9.8N/Kg*1000千克/立方米)]*9.8N/Kg}=2700千克每立方米
抱歉,剩下的化学不知道


2

woshiyuduo 幼苗


问老师吧!!别想靠网络


2

owen0406 幼苗


去问老师吧,再就是上课好好听讲!


0