3×7-( )÷4=13这类的题有公式吗

今天洗头了吗 1年前 已收到2个回答 举报

我来了这里 幼苗


3×7-( )÷4=13
3×7=21
13-21=-8
8 ×4=32


2

白天冰 幼苗


(3*7-13)*4=32


0