1、2、3、4、5、6、7、8、9、分别可以拼成多少种不同的4位数?

1、2、3、4、5、6、7、8、9、分别可以拼成多少种不同的4位数?
RT!
妈的。二楼我就是小学生。你吹阿。
不要重复的~可以一个一个说出来吗?我想不可能= =
xx小酷裤 1年前 已收到4个回答 举报

陪你漫步 春芽


C94×A44=(9×8×7×6/4×3×2×1)×4×3×2×1=9×8×7×6=3024
C94(9在下,4在上),A44也是上下各一个.


10

john_12 幼苗


可以重复吗? 如1111 2222 3333


2

kawachi 幼苗


如果数字可以重复使用,就是9的四次方个
如果数字不能重复使用,就是9*8*7*6个


2

wo99 幼苗


1234.2541.3698.5741.5821.2641.2513.2541.6974.2358.1456.8541.2369.1457.5821......


0