【1、填空】、整数部分是0的最大两位小数是【 】,最小的三位小数是【 】 .60.6左边的6在【 】位上,它表示【 】;

【1、填空】、整数部分是0的最大两位小数是【 】,最小的三位小数是【 】 .60.6左边的6在【 】位上,它表示【 】;右边的6在【 】位上,它表示【 】.一个三位小数四舍五入到百分位结果是6.80,这个小数最大是 【 】,最小是【 】.【2、名数改写、要算式】3分米=【 】米 4吨80千克=【 】吨 4900米=【 】千米 7.05千米=【 】千米【 】米 16平方分米= 【 】平方米 0.04吨·= 【 】千克 【3】 3.4567 保留一位小数是【 】,保留两位小数是【 】,保留三位小数是【 】 14.0685保留一位小数是【 】,保留两位小数是【 】,保留三位小数是【 】,0.5984保留一位小数是【 】,保留两位小数是【 】,保留三位小数是【 】,99.9999保留整数是 【 】 保留一位小数是【 】,保留两位小数是【 】,保留三位小数是【 】.【4、解决问题】 松柏林能分沁杀菌素,杀菌素可以净化空气.1平方米的松柏林每天能分沁杀菌素5.4千克.1公顷的松柏林每天能分沁多少克杀菌素?1千克小麦可磨面粉0.85千克,一吨小麦可磨面粉多少千克?100粒大米重2.5克.照这样计算,1000粒大米重多少克?【 城市水费调查表【A市 3.8[元/吨]、B市1.9[元/吨]、C市[元/吨]、D市1.85[元/吨]、E市2.82[元/吨]、F市2.75[元/吨]】 {1 }这个月乐乐家用了10吨水,妈妈交了27.5元的水费,乐乐住在哪个城市?{2}小青住在A市,她家每月节约用水1吨,10个月能节省几元水费?
benben910 1年前 已收到5个回答 举报

vdfer3 幼苗


0.99 0.001 十 几个十 十分 几个十分之一 6.804 6.795
3÷10=0.3 4+80÷1000=4.08 4900÷1000=4.9 7 0.05*1000=50 16÷100=0.16 0.04*1000=40
3.5 3.46 3.457 14.1 14.07 14.069 0.6 0.60 0.598 100 100.0 100.00 100.000
1公顷=1 0000 0000平方米,所以共5.4*1 0000 0000千克=5400 0000 0000克
1吨=1000千克,所以0.85*1000=850千克
25克
1)计算平均水费为27.5÷10=2.75,所以F市
2)3.8*1*10=38元


8

f4jia 幼苗


0.99 2. 0.001 十 6个十 十分位 6个0.1 6.804 6.801 0.3 40 3.5 3.46 3.457 14.1 14.07 14.069 0.6 0.60 0.598 100 100.0 100.00 100.000 54000 25 F 38元
按顺序的


1

shurly 幼苗


1、0.99 0.001 十 6个10 十分 6个0.1
2、0.3 4.008 4.9 7千米50米 1600 40
3、3.5 3.46 3.457 14.1 14.07 14.069 0.6 0.60 0.598 100 100.0 100.00 100.000


1

hoicaep 幼苗


0.99 0.001 十 6个十 十分 6个十分之一 6.799 6.795 0.3 4.08 4.9 7 50
0.16 40 3.5 3.46 3.457 14.1 14.07 14.069 0.6 0.60 0.598 100 100.0
100.00 ...


1

淡蓝色的我 幼苗


0.99, 0.999
十位, 60, 十分位, 0.6
6.804, 6.795
0.3, 4.08, 4.9, 7, 50, 0.16, 40
3.5, 3.46, 3.457
14.1, 14.07, 14.069
0.6, 0.60, 0.598
100, 100.0, 100.00, 100.000
1公顷 = 10000平...


0