整数部分都是7的最大的两位小数与最小的三位小数的积是多少?

紫龙0895 1年前 已收到3个回答 举报

xiaogui1123 春芽


7.99*7.001=(8-0.01)*(7+0.001)=56+0.008-0.07-0.00001)=55.93799


6

梦幻蓝晶 幼苗


7.99*7.001=55.93799


2

了了的Echo 幼苗


7.99*7.001=55.93799


0