3.75*48+62.5*4.8简算

huaibingwang 1年前 已收到4个回答 举报

灵智童 花朵


原式
= 37.5*4.8+62.5*4.8
= (37.5+62.5)*4.8
= 100*4.8
= 480


3

gwyoq 幼苗


把3.75扩大10倍变成37.5,把48缩小10倍,变成4.8


2

珊珊SS 花朵


原式=3.75×48+6.25×48
=(3.75+6.25)×48
=10×48
=480


1

无言feier 幼苗


3.75*48+62.5*4.8
=3.75*10*4.8+62.5*4.8
=(37.5+62.5)*4.8
=480


1