√9-4倍根号5√x²+x²分之1 - 2(0

cc明月刀- 1年前 已收到2个回答 举报

秀于 幼苗


√9-4倍根号5
=√(4+5-2×2×√5)
=√(2-√5)²
=√5-2;
√x²+x²分之1 - 2(0


8

摇滚理想 幼苗


√9-4倍根号5
=3-4倍根号5

√x²+x²分之1 - 2(0=√(x-x分之1)²
=x分之1-X


0