一道应用题 快!一个长方体鱼缸,长8分米,宽4分米.鱼缸内有水,将一个假山石全部浸入缸内,水面上身了5厘米.这个假山石的

一道应用题 快!
一个长方体鱼缸,长8分米,宽4分米.鱼缸内有水,将一个假山石全部浸入缸内,水面上身了5厘米.这个假山石的体积有多大?
Darketemplar 1年前 已收到3个回答 举报

thankyoule 幼苗


5厘米=0.5分米
体积=8×4×0.5=16立方分米


4

evah201983 幼苗


8*4*0.5=16


1

零次方 幼苗


80*40*5cm^3


0