xy=e^(x+y),求dx/dy

xy=e^(x+y),求dx/dy
不好意思,之前题写错了
qqlbx 1年前 已收到1个回答 举报

胶东才子 幼苗


ydx/dy+x=(e^x)(e^y)dx/dy+(e^x)(e^y)
dx/dy=[(e^x)(e^y)-x]/[y-(e^x)(e^y)]
dx/dy=(xy-x)/(y-xy)
dx/dy=x(y-1)/y(1-x)
忘光了,不知道对不.


3