五1班分甲丙三组植树,甲组人数是总人数的7/24,如果从丙组调4人到甲组,三组人数刚相等,问全班几人?

szbjch168 1年前 已收到4个回答 举报

liuwenchuo 幼苗


4/(1/3-7/24)=96
全班96人


3

穿鞋rr 幼苗


九十六人


2

lyzhuzhu 幼苗


96


2

娜媚子 幼苗


设全班x人,有
7/24*x+4=1/3*x
解得x=96


1