18分之13乘5.16加516%加18分之5

18分之13乘5.16加516%加18分之5
有没有简便一点的
_XGLL_**女孩 1年前 已收到1个回答 举报

wayen998 春芽


(13/18)*5.16+516%+(5/18)=(72.08/18)+5.16=9.164


6