3/10(200+x)-2/10(300-x)=300×9/25

cactustear鱼鱼 1年前 已收到1个回答 举报

81853058 幼苗


3/10(200+x)-2/10(300-x)=300×9/25
3(200+x)-2(300-x)=3000×9/25
600+3x-600+2x=1080
5x=1080
x=216


4