从297里减去11,连续减几次,最后得到的差还是11?

从297里减去11,连续减几次,最后得到的差还是11?
四年级下册的暑假学伴里的,知道的网友帮小妹解答一下,
sgshz 1年前 已收到5个回答 举报

了结 幼苗


(297-11)÷11=26
从297里减去11,连续减26次,最后得到的差还是11


2

写写日记吧 幼苗


297÷11=27.故连续减27-1=26次,最后得到的差还是11


2

cnqukwqvb520 幼苗


297/11=22
22-1=21
连续减21次


1

上树的猪头 幼苗


26次


1

ytting0214 幼苗


(297-11)÷11=26

我也刚想出来


0