运用加法运算定律,在横线上填上适当的数或字母.

运用加法运算定律,在横线上填上适当的数或字母.
(1)56+94=94+______
(2)28+36=______+28
(3)36+a=______+36
(4)a+25+75=a+(______+______)
(5)(______+______)+56=27+(44+56)
(6)______+(275+172)=______+(275+125)
登录难难于上青天 1年前 已收到1个回答 举报

promiselynn 幼苗


(1)56+94=94+(56)(2)28+36=(36)+28(3)36+a=(a)+36(4)a+25+75=a+(25+75)(5)(27+44)+56=27+(44+56)(6)(125)+(275+172)=(172)+(275+125);故答案为:56,36,a,25,75,27,44,1...


2