一块地0.936公顷,按株距2米,行距2.5米种果树,可种树多少棵?

化作雨的泪 1年前 已收到1个回答 举报

蓝牙125 春芽


0.936公顷=9360平方米
假设这块地长117米,宽80米
117/2.5=46.8(棵)
80/2=40(棵)
40*46.8=1 872(棵)
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
有其他题目请另外发问,多谢


2