填空请补充下面的题,请补充下面的题,除此答案是否还有其他填法?50 55 60 ( 65 ) 70 ( 75) 80 (

填空请补充下面的题,
请补充下面的题,
除此答案是否还有其他填法?
50 55 60 ( 65 ) 70 ( 75) 80 ( 85 ) ( 90 ) ( 95 )100
50 55 60 ( ) 70 ( ) 80 ( ) ( ) ( )100
我爱倩 1年前 已收到1个回答 举报

kwq2 幼苗


50+5=55; 55+5=60;
60+4=64; 64+6=70;
70+3=73; 73+7=80;
80+2=82; 82+8=90;
90+1=91; 91+9=100.
答案是:50 55 60 64 70 73 80 82 90 91 100
同样的答案可以是:50 55 60 66 70 77 80 88 90 99 100


3