一个等腰梯形的上底和下底分别是18厘米、27厘米,它的周长是94厘米,这个等腰梯形的腰的长是( )厘米

宣宣爱马天宇 1年前 已收到1个回答 举报

天地一根柱 幼苗


1、等腰梯形,两条腰长度相等.
2、梯形的周长计算方法:四条边相加.
3、两条腰长=94-18-27=49厘米.
一条腰长=49 ÷ 2 =24.5厘米.


5