已知函数f(x)=x-b/vx-1 它的反函数图像经过(-1,2) 求函数表达式 设K>1解不等式f(x)乘以x-k/x

已知函数f(x)=x-b/vx-1 它的反函数图像经过(-1,2) 求函数表达式 设K>1解不等式f(x)乘以x-k/x-1
liujiefeijian 1年前 已收到1个回答 举报

念还情远 幼苗


函数f(x)=x-b/vx-1 它的反函数图像经过(-1,2)
则函数图像经过(2,-1)
所以,f(2)=(2-b)/(2v-1)=-1
条件不够呀!


4