粮店运来大米和面粉共480袋,大米的袋数是面粉的8.6倍,粮店面粉有多少袋?用方程列

wbmark 1年前 已收到3个回答 举报

gk888 春芽


设面粉X袋
X+8.6X=480
9.6X=480
X=480÷9.6
X=50
面粉50袋


7

雪藕千丝 幼苗


设面粉X袋

X+8.6X=480
9.6X=480
X=480÷9.6
X=50

答:面粉50袋。


2

winglesspetal 果实


解设面粉有X袋,大米 有8.6X袋
X+8.6X=480
9.6X=480
X=480÷9.6
X=50
答:面粉有50袋


0