2分之3的立方根约等于多少?

mulan1717 1年前 已收到5个回答 举报

l9l9_liu 幼苗


约等于1.44


8

木木微微 幼苗


(3/2)^(1/3)
=[3^(1/3)]/[2^(1/3)]
≈1.1447142425533318678080422119397


2

190270363 幼苗


用计算器算:
3/2=1.5
1.5^(1/3)=1.5^0.3333, 约等于1.145


2

a8号当铺 幼苗


即1.5的立方根.约等于1.144714243


1

cvfdgver 幼苗


直接在2分之3外写个立方根号可以表示,要求估计值的话用计算器吧。


0