1996的平方乘以2004-1999的平方

chong82555 1年前 已收到1个回答 举报

ccz1982 春芽


1996*2004-1999^2
=(2000-4)*(2000+4)-(2000-1)^2
=2000^2-4^2-(2000^2-2*2000+1)
=2000^2-4^2-2000^2+2*2000-1
=-16+4000-1
=3983


7