某工程,甲独做要20天乙独做25天完成 1甲工作效率比乙多百分之几

某工程,甲独做要20天乙独做25天完成 1甲工作效率比乙多百分之几
2、甲的工作时间比乙少百分之几 3、乙的工作效率是甲的百分之几 4、乙的工作时间比甲多百分之几
闷789 1年前 已收到1个回答 举报

泥巴5 幼苗


1甲工作效率比乙多百分之几
(1/20-1/25)/(1/25)*100%=25%
2、甲的工作时间比乙少百分之几
(25-20)/25*100%=20%
3、乙的工作效率是甲的百分之几
(1/25)/(1/20)*100%=80%
4、乙的工作时间比甲多百分之几
(25-20)/20*100%=25%


9