(1)(-8)+10+2+(-1);

(1)(-8)+10+2+(-1);
(2)5+(-5)+3+9+(-4)+(-7);
(3)(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5;
(4)1/2+(-2/3)+4/5+(-1/2)+(-1/3).
1、食品店一周中各天的盈亏情况如下(盈亏为正):132元,-12.5元,-10.5元,127元,87元,136.5元,98元.
2、有8筐白菜,以每筐25千克为准,超过的千克数记作正数,不足的千克数记作负数,称后的记录如下:1.5,-3,2,-0.5,1,-2,-2,-2.5.这8筐白菜一共多少千克?
以为加急!
hlszzzj 1年前 已收到3个回答 举报

jdjlh86 幼苗


该不是加减法吧
(1):12-9=3
(2):12-11=1
(3):2+3.5-1.5-2.1=1.9
(4):4/5-1=-0.2
1:132-12.5-10.5+127+87+136.5+98=557.5
2:25*8+1.5-3+2-0.5+1-2-2-2.5=194.5千克


6

ticeking 幼苗


小朋友,家庭作业要自己做。。。


2

lggzdl 幼苗


有点难啊


0