多元函数概念习题 f(xy,x/y)=(x+y)^2 ,则f(x,y)=?

lijian790508 1年前 已收到1个回答 举报

aquarius_w 春芽


f(xy,x/y)=(x+y)^2=xy*x/y+2xy+xy/(x/y)
即f(x,y)=xy+2x+x/y


8