四.五.在获奖人数中,每5人中有1人是四年级,4人中有1人是五年级.问:六年级获奖人数占获奖总人数的百分之几?急

leiyifei 1年前 已收到1个回答 举报

cy19870807 幼苗


4*5=20
4+5=9
20-9=11
11/20=55%


5