若定义a*b=3分之a+b则3*(x*3)的解是

5190253 1年前 已收到1个回答 举报

就让余情悬心上 幼苗


根据题意得
x*3=x/3+3
于是
3*(x*3)
=3*(x/3+3)
=3/3+x/3+3
=1+3+x/3
=4+x/3


9