x,y表示两个数,若定义x◎y=5分之x+y,那么5◎(10◎15)=

失败而来 1年前 已收到2个回答 举报

风铃里 幼苗


10◎15=(10+15)÷5=5
5◎(10◎15)
=5◎5
=(5+5)÷5
=2


5

go555go 幼苗


10⊙15=(1/5)(10+15)=5
5⊙(10⊙15)=5⊙5=(1/5)(5+5)=2


0