将下列各式改写成省略括号和加号的形式,并写出其读法

将下列各式改写成省略括号和加号的形式,并写出其读法
(-4)-(+5)+(-9)-(-1)
0 - ( - 15)- 3 + ( - 15)
twcyz 1年前 已收到5个回答 举报

曰本人是猪 春芽


-4-5-9+1
读作负四减五减九加1
0+15-3-15
读作零加十五减三减十五


1

w520g410 幼苗


胡斯容,你上课没听见讲吧?初中内容才讲了的。 (-4)-(+5)+(-9)-(-1) 原式=-4-5-9+1 =-9-9+1 =-18+1 =-17


0

simon183 幼苗


-4-5-9+1
读作负四减五减九加1
0+15-3-15
读作零加十五减三减十五
希望能帮到你。


0

po3p3 幼苗


6


0

koghpk 幼苗


-4-5-9+1
读作负四减五减九加1
0+15-3-15
读作零加十五减三减十五
采纳


0