若 根号[(x-2)的平方] =2-x,则x的取值范围是_____

lynnzhen 1年前 已收到5个回答 举报

娴雅 幼苗


x的取值范围是x≤2

1年前 追问

1

lynnzhen 举报

孩纸……过程

举报 娴雅

∵号[(x-2)的平方] =|x-2|=2-x,=-(x-2) ∴x-2≤0 x≤2

approach 幼苗


2到负无穷的………………


2

眼球雨刷器 幼苗


x<2


1

wz的宝贝 幼苗


budong


0

malern19831213 幼苗


=2


0