1.在2,3,5的公倍数中,最小的两位数是(),最小的三位数是().

1.在2,3,5的公倍数中,最小的两位数是(),最小的三位数是().
2.写出10的所有因数:().用这几个因数组成的一个比例是(),在这几个因数中,()是质数,()是合数.
3.A=2×2×3,B=2×2×2,A和B最小公倍数是().
4.已知两个互质数的最小公倍数是123,这两个互质数是()和(),或()和().
5.A是一个非零自然数,如果A×15分之4和A×40分之3的结果都是整数,那么A最小是().
蓝衫依依 1年前 已收到1个回答 举报

小猫的夏天 幼苗


1.在2,3,5的公倍数中,最小的两位数是(30),最小的三位数是(120).
2.写出10的所有因数:(1,2,5,10).用这几个因数组成的一个比例是(1:5=2:10),在这几个因数中,(2,5)是质数,(10)是合数.
3.A=2×2×3,B=2×2×2,A和B最小公倍数是(24).
4.已知两个互质数的最小公倍数是123,这两个互质数是(41)和(3),或(1)和(123).
5.A是一个非零自然数,如果A×15分之4和A×40分之3的结果都是整数,那么A最小是(120).


7