妈妈销售一种女式皮鞋,按原价每双120元,每天平均销售5双.春节期间,八折优惠,每天销售量增加200%

妈妈销售一种女式皮鞋,按原价每双120元,每天平均销售5双.春节期间,八折优惠,每天销售量增加200%
如果这种皮鞋的成本价是80元,八折优惠后每天的利润与以前相比怎样?
要算式!
shamaoer 1年前 已收到1个回答 举报

4y4j 幼苗


5*200% +5=15双
120*80%=96元
(96-80)*15=240元
(120-80)*5=200元
240-200=40元
每天多挣40元


7