一些重量相等的木块, 一些重量相等的木块,每小块重50克,8个木块和4只香蕉重量相等,11个木块等于5个苹果的重量,求1

一些重量相等的木块,
一些重量相等的木块,每小块重50克,8个木块和4只香蕉重量相等,11个木块等于5个苹果的重量,求1个苹果比一个香蕉重多少克?
枫林秋天 1年前 已收到1个回答 举报

banbans2 幼苗


50×8÷4=100(克),50×11÷5=110(克),110-100=10(克)


4