幼儿园老师分苹果,如果每人分4个,那么多10个,如果每人分5个,那么少8个,有多少个小朋友,有多少苹果

幼儿园老师分苹果,如果每人分4个,那么多10个,如果每人分5个,那么少8个,有多少个小朋友,有多少苹果
快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快快
快乐一侠 1年前 已收到4个回答 举报

荦荦小雨 幼苗


18个 小朋友,82个苹果


2

liang7802 幼苗


小朋友=(10+8)÷(5-4)=18个
苹果=18×4+10=82个


2

狂风吹雪 幼苗


18个小朋友,82个苹果


1

报春燕子 幼苗


4x+10=y
5x-8=y
x=18
y=82


0