8 11 18 34 66 () 问括号里是多少?.....

killes 1年前 已收到2个回答 举报

xwz2002 幼苗


括号里是123
理由:
11-8=3
18-11=7
34-18=16
66-34=32
再将每个式子所得差值相减
7-3=4=2×2
16-7=9=3×3
32-16=16=4×4
X‘-32=25=5×5
X’=57
X=X‘+66=123
所以括号里是123


5

烟之侣 幼苗


选68 分别是 1^3+4, 2^3+4, 3^3+4, 4^3+4, 5^3+4 就是立方数列都加上4之后伪装了下
很不错哦,你可以试下
g


0