新世界版高二寒假作业数学答案求新世界版高二假期作业数学答案,尽量要完整哦,谢谢/十分感谢

匿名小公主 1年前 已收到2个回答 举报

7月27日 幼苗


数学:p3一、1~5CDDBC二、7.2、8.60度、9.(根号5,根号13)三、10.由a方=b方+b方-2bccosA,得(b+c)方=a方+bc,又S=1/2bcsinA,则c=1或4由题可得c等于4、b等于1.11.由题可知:A+B>90度推出A>90度-B,所以sinA>sin(90度-B)=cosB,即sinA>cosB>0,同理sinB>cosC>0,sinC>cosA>0,三式相乘:sinAsinBsinC>cosAcosBcosC>0,(sinAsinBsinC)/(cosAcosBcosC)>1,即tanAtanBtanC>1
p12、一、1~5ABCDB二、6.2倍根号5/5,7.60度,8.2、(根号2,2)三、9.DF=根号(MF方+DM方)=10倍根号298,DE=根号(DN方+EN方)=130,EF=根号(BE-FC)方+BC方=150,在三角形DEF中,cos角DEF=(DE方+EF方-DF方)/2DE×EF=16/65
p21、一、1~5ACABD二、7.n/2(n+2),8.2n,9.设前三个数为16-d,16,16+d成等差数列,y=21-4x-x方=-(x+2)方+25,Ymax=25,则16,16+d,25成等比数列,(16+d)方=16×25得d=4,所以这四个数为12,16,20,25
p30一、1~5CBBDD二、6.13,8.1/3,9.15/2
10.(字写小点)第1问:设首项为a1,公差为d,a2^2+a3^2=a4^2+a5^2
(a5+a3)*(a5-a3)+(a4+a2)*(a4-a2)=0 由于a5-a3=a4-a2=2d=0 所以 a2+a3+a4+a5=0
则{4a1+10d=0
{7a1+21d=7 所以a1=-5d=2
an=2n-7
sn=n(a1+an)/2=n(n-6)
第2问
am*a(m+1)/a(m+2)=(2m-7)(2m-5)/(2m-3)=2m-9+8/2m-3
所以2m-3可以整除8 2m-3=-+1 m=1或2
当m=1时 a1*a2/a3=15=2*11-7=a11
当m=2 a2*a3/a4=3=2*5-7 =a5
s(n+1)=2(n+1)^2+2(n+1)
所以a(n+1)=s(n+1)-sn=4n+4
即an=4n(n>=2)
由题得T(n+1)=2-b(n+1)
所以b(n+1)=bn-b(n+1)=b(n+1)=1/2bn
又b1=2-b1=b1=1
bn=(1/2)^(n-1)
于是cn=n^2*(1/2)^(n-5)
k=c(n+1)/cn=(n+1)^2/2n^2
(1-根号2)<=n3/4时为椭圆当e0 所以-2根号2<m


10

狂奔的石头 幼苗


孩纸,加油吧!狂补作业!


0