写出根号2+1与根号3+1之间的三个无理数,且满足下列要求

写出根号2+1与根号3+1之间的三个无理数,且满足下列要求
1.三个无理数形式不能相同;2.必须至少有一个不含有加减乘除运算符号的.
火球2008 1年前 已收到1个回答 举报

流年似水雪儿 花朵


sqr(2)+1=2.414
sqr(3)+1=2.731
sqr(5)=2.449
sqr(26)/2=2.550
sqr(2.5)+1=2.581
不知道对不对
sqr为根号


8