找规律 写出表达式A1=1 A2=根号2 A3=根号4 A4=根号8 .An=多少

xiaotianlang 1年前 已收到2个回答 举报

荆棘心 春芽


a2/a1=a3/a2=a4/a3=√2
后一个是前一个的√2倍
所以an=1*(√2)^(n-1)=(√2)^(n-1)


10

SANXUE110 幼苗


An=(n-1)根号2


2