a向量坐标在"-1"前有一个逗号漏抄了

被黑的感觉 1年前 已收到4个回答 举报

会飞的绿海豚 幼苗


题目错了.a向量在括号里只给了横向坐标.
请补充完整,我们乐意为你解答.

1年前 追问

3

被黑的感觉 举报

a向量坐标在"-1"前有一个逗号漏抄了

举报 会飞的绿海豚

恩。 已经在本子上算出来了。 ==, 我给输上来。

举报 会飞的绿海豚

f(x)=cos(2x+π/8) 周期T=2π/2=π 所以β=π 所以向量a=(tan(α+π/4),-1) 所以向量a*向量b=[sin(α+π/4)/cos(α+π/4)] *cosα-2=3 化简可得(sinαcosα+cos²α)/(cosα-sinα)=5.........① 需要求的式子 原式的分子= 2cos²α-sin[2(α+β)]=2cos²α-sin2α (因为2β=2π) =2sinαcosα+2cos²α 所以原式=(2sinαcosα+2cos²α)/(cosα-sinα)=2*①=10 不明白再追问哈~ 希望能帮到你

kittysnake 幼苗


题目抄错了没


1

无心98至06 幼苗


β=帕尔 fx=cos(2x+帕尔/8)=cos(2x+帕尔/8+2帕尔)=cos(2(x+帕尔)+帕尔/8) 所以 β=帕尔
把β带入向量方程求出 “阿发”貌似要用到矩阵乘法 然后带入最后的方程解其结果(可以先化简在解这样会有意外发现奥,如不必解出“阿发”就可以将向量方程的一个化简形式直接带入,一般老师喜欢这样出题,考学生的应变能力)...


0

楚楚3 幼苗


D,f(X)与X是同阶非等价无穷小量。 --- f(x)在点x=x0处可微,是fD,A,C,(x+2)e^x,A,C 最后一题(书上公式啊 )应该选A,


0