用烤箱烤面包,第一面要烤2分钟,第二面只要烤一分钟,即烤一片面包需3分钟,小明的烤箱一次只能放四片,他每天早上吃5片,需

用烤箱烤面包,第一面要烤2分钟,第二面只要烤一分钟,即烤一片面包需3分钟,小明的烤箱一次只能放四片,他每天早上吃5片,需烤几分钟?
独孤小雪 1年前 已收到1个回答 举报

于嗟麟兮 幼苗


前四快:2+1=3 后一块:2+1=3 总共3+3=6分钟


6