1又3分之2-{5又4分之3-2的平方÷【(-2分之1)的平方+3乘以(-4分之3)】乘以2分之1的立方}

急问请教 1年前 已收到1个回答 举报

cqgyfc 幼苗


1又3分之2-{5又4分之3-2的平方÷【(-2分之1)的平方+3乘以(-4分之3)】乘以2分之1的立方}
=5/3-[23/4-4÷(1/4-3x3/4)x1/8]
=5/3-(23/4+1/2÷2)
=5/3-(23/4+1/4)
=5/3-6
=-13/3
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

7

急问请教 举报

又是你啊,谢谢了