(1-2的平方分之1)(1-3的平方分之1)(1-4的平方分之1)……(1-10的平方分之1)

77小雷 1年前 已收到2个回答 举报

moydvhx 幼苗


(1-1/4)(1-1/9).(1-1/100)
=3/4*8/9*...*99/100


5

-三郎- 幼苗


(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)(1-1/4)(1+1/4).....
=1/2*3/2*2/3*4/3*3/4*5/4.....
=11/20


1