装订一批书,计划每天装订2500本20天完成实际每天比计划少装订500本实际多少天完成?用比例方法解答

zhouli6323 1年前 已收到1个回答 举报

wp332769371 幼苗


设实际X天完成
(2500-500)X=2500×20
2000X=50000
X=50000/2000
X=25
答:实际25天完成.


3